Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что необходимо сделать чтобы успеть приватизировать до марта 2010 г.?

СВЕТЛАНА, г. Москва
СВЕТЛАНА Россия, г. Москва
01.09.2009 в 00:40

При сносе 5-ти этажки получили муниципальную квартиру, хотели бы её приватизировать, но дом ещё не сдан на баланс города. Возможно ли уже сейчас подать заявление в службу "одного окна", тем самым изявив желание участвовать в приватизации, какие док-ты при этом нужны. Что необходимо сделать чтобы успеть приватизировать до марта 2010 г.? Если такой возможности нет, то каковы наши дальнейшие действия?

номер вопроса №846323
прочитан 43 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 08:44
    отзывов: 601 Личная консультация

    Полагаю, что заявление подать лишним не будет, поскольку при рассмотрении споров в отношении приватизации в большинстве своем небходимы документы, подтверждающие волю нанимателей на приватизацию, причем в сроки, установленные законом.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 17:49
    отзывов: 72 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, сейчас Вы можете подать заявление о приватизации в ДЖП и ЖФ г. Москвы. В случае получения отказа в приватизации Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Так, Верховный Суд Российской Федерации указал следующее: «В соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.

    Следовательно, если гражданин по независящим от него причинам не может реализовать свое право на приватизацию принадлежащего ему по договору социального найма жилого помещения, то вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности в судебном порядке.».

    Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом ещё не сдан в эксплуатацию, а мы бы хотели начать потихоньку делать ремонт. Но фирма не разрешает и пытается всунуть
читать ответы (1)
При покупке квартиры какие документы я получу на руки, если дом ещё не сдан? Анастасия.
читать ответы (1)
Квартира куплена в строящемся доме, дом ещё не сдан. Когда будет возможно заменить в квартире батареи отопления на более
читать ответы (1)
Мы хотим купить квартиру за наличные по договору переуступки дом ещё не сдан в эксплуатацию но заселен сможем ли мы вернуть
читать ответы (1)
Можем ли мы вернуть НДФЛ с покупки квартиры и процентов по ипотеке, если дом Ещё не сдан в эксплуатацию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение