|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118463
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений
01.09.2009 в 01:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Посоветуйте, как можно решить этот вопрос?

Меня просили узнать, возможно ли выписать из приватизированной квартиры человека без его согласия?

Ситуация такая: Квартира 3-х комнатная, прописаны мать, отец, сын. Квартиру приватизировали на мать, все дали свое согласие. Затем мать оформила дарственную на сына. То есть собственником стал сын.

Отец страдает алкоголизмом, недавно в сильном алкогольном опьянении избил мать, угрожал оружием. Мать подала на развод. Отца хотят выписать из квартиры, чтобы продать ее и переехать, так как жить в этой квартире невозможно, каждый день угрозы, вызывают постоянно милицию. Несколько раз писали заявление в милицию, но пока ничем они помочь не могут, только на сутки забирают в отделение.

У отца жилья нет. Выписываться сам естесственно не будет, но и жить в одной квартире не представляется возможным.

Посоветуйте, как можно решить этот вопрос? Как выписать отца из квартиры?

номер вопроса №846344
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как выписать отца из квартиры, Верховный суд РФ, Практика верховного суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Лицо, имевшее право на участиие в приватизации, но отказавшееся от этого, имеет право проживания в данной квартире даже при смене собственников, имеется соответствующая практика Верховного Суда РФ. Так что в Вашей ситуации сделать это невозможно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы