Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какую статью можно сослаться если свидетель (понятой)

по делу о направлении на мед освидетельствование подписал ЧИСТЫЙ протокол о чём и заявил мировому судье? Судья первой инстанции принял показания...

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2009 в 04:03
номер вопроса №846357
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прежде чем задавать вопрос, вы его, хотя бы предварительно обдумайте и сформулируйте.

    Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    01.09.2009 09:38
  • Виктор, если я правильно поняла вопрос, то Вас интересует возможность воспользоваться показаниями понятого, допрошенного в качестве свидетеля по административному делу, о том, что он подписал пустой бланк протокола о направлении на медосвидетельствование, в котором зафиксирован Ваш отказ от медосвидетельствования, или что? По какой статье КоАП РФ Вас привлекают к административной ответственности и о каком протоколе идет речь?

    01.09.2009 17:42
  • Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

    01.09.2009 21:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какие статьи можно сослаться для расторжения договора с риэлтором, если он не выполняет свои обязательства и не произвёл никаких материальных затрат?
читать ответы (1)
На какие статьи можно сослаться, если соседи шумят после 23:00? Постоянно гуляют, пьют, мусорят на межквартирной площадке, топили несколько раз
читать ответы (1)
На какие статьи можно сослаться, чтобы перейти со Статьи 159 часть 2 Мошенничество на Статью 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности?
читать ответы (1)
На какую статью можно сослаться что составление протокола и опрос несовершеннолетнего должен проходить в присутствии законного представителя?
читать ответы (1)
) на какую статью можно сослаться при досудебной претензии?. МЕЖДУ МНОЙ (ИП) И ФИРМОЙ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР-ЗАЯВКА НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗА. МЫ ВСЕ ВЫПОЛНИЛИ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение