Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 052
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Владивосток
Елена
01.09.2009 в 05:37
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 17

Договор продажи недвижимости - Елена, г. Владивосток

Пожалуйст, как правильнее изложить данную ситуацию в суде. Я приобрела жилое помещение, дом.

Позже мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права.

Ранее, до заключения договора продажи недвижимости мне было известно, что в указанном жилом помещении зарегистрирован Петров П.П. что подтверждается записью в домовой книге. Ранее указанная книга, принадлежала Сидоровой С.С., которая его и прописала (за определенную сумму), до заключения ею сделки продажи недвижимости с Ивановым И.И. Родственных уз ни с одним из бывших собсвенников Петров не имеет.

С момента приобретения мною жилого помещения, Петров не проживает, каких-либо договорных обязательств между нами не существует. Членом моей семьи он так же никогда не являлся. Найти его не представляется возможным, как и предыдущих собственников. Подскажите как правильнее составить иск, конкретно пункт где надо указать бывших собственников? Или же можно сделать как-то иначе. Спасибо.

номер вопроса №846359
прочитан 18 раз
Договор продажи недвижимости - Елена, г. Владивосток Теги: Прекращение права пользования жилым помещением, Свидетельство о государственной регистрации права, Право собственности на жилой дом, Права члена семьи собственника, Дом или квартира, Гражданский кодекс РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Получить свидетельство о государственной регистрации"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Сошлитесь на данную статью Гражданского кодекса РФ.

    Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

    1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

    Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

    (абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    (в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы