Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У нас маленький ребенок, и мы решили,

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
01.09.2009 в 09:12

На мужа повесили долг на работе в 60 тыс. руб.,и,соответственно, вычетают долг из з/п. У нас маленький ребенок, и мы решили, что муж пойдет в декрет вместо меня, могут ли возникнуть проблемы с уходом в декрет из за долга и сколько % от декретных денег у него будут снимать?

номер вопроса №846386
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Люберцы
    01.09.2009 11:45
    отзывов: 3 Личная консультация

    С уходом в декретный отпуск проблем возникнуть не должно.По поводу долга: в том случае,если у мужа был заключен договор о полной материальной ответственности и недостача установлена актом инвентаризации либо путем снятия остатков, по решению суда администрация может взыскать с него всю сумму ущерба. В том случае, если не было договора о полной материальной ответственности и он не расписывался в накладной за прием тмц, взысканию подлежит ущерб в рамере среднемесячного заработка по письменному заявлению работника, в случае несогласия работника, только по решению суда.

    Общий размер удержаний из заработной платы не может превышать 50%.

    ст.138ТК РФ,238,241,243.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу дали справку о доходах в форме 2-НДФЛ и указали что он получал з/п в размере 5000 руб. в марте, апреле и мае
читать ответы (1)
Муж платит алименты БЖ, у нас маленький ребенок, я нахожусь в декрете, он может подать в суд на уменьшение алиментов?
читать ответы (1)
Я работаю в банке уже 3-и года. Сейчас мне сказали что у нас будет сокращение и меня сократят. Хотя совсем недавно в отдел
читать ответы (1)
Мы с мужем решили развестись но у нас маленький ребенок я нахожусь в декрете и получаю 6300 а муж получает 18000. в каком
читать ответы (1)
Мой муж работает в частной организации, устроен официально, получает 8 тыс. руб. У нас есть ребенок 2 года. Я нахожусь в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение