Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько человек можно записать в ОСАГО без изменения стоимости?

Виктор, г. Тольятти
Виктор Россия, г. Тольятти
01.09.2009 в 09:25

Сколько человек можно записать в ОСАГО без изменения стоимости?

номер вопроса №846390
прочитан 218 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    01.09.2009 10:01
    отзывов: 164 Личная консультация

    Число водителей, которых можно вписать в полис ОСАГО неограниченно. Чтобы добавить нового водителя в страховку, нужно посетить офис страховой компании, имея при себе полис ОСАГО и водительское удостоверение человека, которого нужно вписать.

    Страховщик заполнит за вас заявление на внесение изменений и выдаст копию полиса, при условии, что водитель, которого нужно вписать в полис, старше 22 лет и имеет не менее двух лет водительского стажа.

    Если водитель, которого вы хотите вписать в полис страхования ОСАГО, не удовлетворяет вышеуказанным условиям, то вам придётся доплатить по договору установленную сумму, так как степень риска возрастает.

    Кроме того, аннулируется скидка за вашу безаварийную езду, так как новый водитель не имеет на неё право. Стоимость полиса ОСАГО будет определяться по самому «рисковому» пользователю транспортного средства.

    Если вы самостоятельно впишите нового водителя в свой полис СТРАХОВАНИЯ ОСАГО, то в случае аварии по его вине, страховщик не будет выплачивать компенсацию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько человек можно прописать в 60 кв метрах частного дома?
читать ответы (1)
Сколько человек можно прописать в домовую книгу частном доме. Спс.
читать ответы (1)
Сколько человек можно прописать (временная регистрация) без права проживания на 18 м кв.
читать ответы (1)
Сколько человек можно прописать в своем частном доме, не нарушая закон? Есть ли какие-то ограничения по кв. метрам и т.д
читать ответы (1)
Сколько человек можно прописать в однокомнатной квартире об. пл.30,9 кв м. Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение