Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты компенсации при увольнении по решению суда

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
01.09.2009 в 10:10

При увольнении по ст.81 п.2 не выплатили компенсацию. Было решение суда в мою пользу, которое вступило в силу. Передали приставам. И только теперь фирма подала жалобу на решение суда. ПО ПОЧТЕ ПРИШЛО ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С ВЫЗОВОМ В СУД. Хотя им давалось и 7 дней на кассацию и 10 дней на аппеляцию до вступления решения в силу. Скажите, пожалуйста, по пунктам:

1. Теперь что тот же суд может отменить свое же решение?

2. Я что должен снова доказывать свою правоту?

3.Тоже будут три заседания по жалобе по закону?

4. По жалобе отменяют решение или корректируют только? (может хотят сказать, что переплачивают 500 руб, где-то ошибка?)

Заранее Спасибо, как представлю, что сейчас за три заседания перечеркнут 8 месяцев хождений...

номер вопроса №846409
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 10:39
    отзывов: 72 Личная консультация

    На кассацию как и на аппеляцию в судах общей юрисдикции дается по 10 дней со дня изготовления решения в полном объеме, суд кассационной инстанции проверяет законность решения суда первой инстанции, отменят, только при наличии веских основании - существенные процессуальные нарушения, неправильное применнение норм материального права и т.д.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2009 21:21
    отзывов: 22 540 Личная консультация

    Надо разобраться, что они подали, в каком порядке обжалование идёт. Трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После моего увольнения по ст.81 п.2 ТК я подал иск о восстановлении на работе, где указал, что моя должность инженера была
читать ответы (1)
Ответьте, какие предполагаются компенсации работнику при увольнении по ст.81 п.2? спасибо.
читать ответы (1)
Я был предупреждён о увольнении по ст 81 п 2 ч 1. В течении какого срока мне должны быть выплачены должны быть выплачены
читать ответы (1)
В марте 2012 был уволен по ст 81 п.2 тк рф.15 июня 2012 судом востановлен на работе. С 22 апреля 2012 нахожусь на больничном
читать ответы (1)
В 1997 г было решение суда в мою пользу 1/4 о взыскании алиментов с моего бывшего супруга как сейчас выяснилось со слов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение