Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу сейчас выписать сестру, как это сделать и возможно ли?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
01.09.2009 в 10:15

Я являюсь собственником квартиры. Год назад будучи собственником вписала на постоянное место жительства в квартиру сестру, так как ее квартира заложена под кредит в банке. Хочу сейчас выписать сестру, как это сделать и возможно ли?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Юлия.

номер вопроса №846412
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 10:22
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Юлия! Если сестра сама не хочет сниматься с регистрационного учета по месту жительства в Вашей квартире, то сделать это можно только в судебном порядке, обратившись в суд с иском о признании не приобретшей права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства (если сестра не вселялась фактически), либо о прекращении права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства (если сестра фактически была вселена и проживала в квартире). В первом случае - основание иска - ч. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, во втором - ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

    Рекомендовал бы Вам обратиться на очную консультацию для определения способа.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2009 21:22
    отзывов: 22 560 Личная консультация

    Если сестра сама не согласна выписаться, то данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какой закон можно сослаться и возможен ли переезд на постоянное место жительство, в другой регион страны если назначено
читать ответы (1)
Я являюсь сокращенным пенсионером. После сокращения я уехала на постоянное место жительства в Санкт-Петербург из Хабаровска
читать ответы (1)
Я гражданин рф, продаю квартиру в россии и уезжаю на постоянное место жительства в белоруссию.. как выписаться с квартиры
читать ответы (1)
Я. гражданка России. Выписана 12.10.06 на постоянное место жительство в Германию. Хочу подарить квартиру, где я была
читать ответы (1)
Я хочу переехать из Хабаровска в Санкт Петербург на постоянное место жительства. Квартиру при этом снимать. Как получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение