Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение правила конфиденциальности

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
01.09.2009 в 11:02

Пожалуйста, может ли истец для доказывания своих нарушенных прав предоставлять в суд конфиденциальную информацию ответчика или конфиденциальную информацию между истцом и ответчиком?

Большое спасибо.

номер вопроса №846439
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 11:15
    отзывов: 72 Личная консультация

    Если информация была получена с нарушением закона, то она не может быть использована в суде в качестве доказательства - например информация из личного дела работника.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 в 11:02
    Большое спасибо за ответ. Если возможно прошу уточнить по вопросу . Конфиденциальность не из личного дела, а касается изобретений и прописана в договоре с работодателем. С уважением, Александра.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    01.09.2009 11:17
    отзывов: 126 Личная консультация

    Уважаемая Александра,

    не понятно что Вы считаете конфиденциальной информацией.

    Если это информация интимного характера, то запрета для ее предоставления гражданское процессуальное законодательство не содержит, при условии, что доказательства были получены законно. Естественно, исследование таких доказательств должно проходить в закрытом судебном заседании.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 в 11:02
    Уважаемый Олег Валерьевич! Большое спасибо за ответ. Если возможно прошу уточнить по вопросу . Конфиденциальность касается изобретений. С уважением, Александра.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.09.2009 15:23
    отзывов: 126 Личная консультация

    Александра,

    Поблагодарив за ответ Вы написали что дело касается изобретения.

    Уточните еще раз вопрос, пожалуйста. Все-таки непонятно при чем тут конфиденциальность и изобретение. Вы имеете ввиду секретное изобретение?

    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 в 11:02
    Уважаемый Олег Валерьевич! Большое спасибо за проявленное внимание.Имелись ввиду изобретения, которые переведены в тайну и по которым не выплачено поощрительное вознаграждение, ввиду чего возникла необходимость обращения в суд.Прошу дополнить ответ. С уважением, Александра.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, обязана ли я регистрировать в своей квартире лиц, проживающих в ней по договору найма или они могут
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли папа отказаться от своей доли в квартире в пользу дочери, если на данный моменты квартира в
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли истец, который подал на материальный ущерб выиграть в суде в такой ситуации. У истца испорчено
читать ответы (1)
Может ли ООО переуступить права требования в суде о взыскании долга с другого ООО частному лицу.
читать ответы (1)
Подсажите пожалуйста может ли письмо со штрафом о нарушении (превышение скорости) в ставрополе прийти из невинномысска?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение