|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5523
юристов
80777
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Краснодар
Нина
01.09.2009 в 11:05
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Садоводческие взносы - Нина, г. Краснодар

Мой двоюродный брат подал на меня в суд, ссылаясь на ст.234 ГК РФ. В исковом заявлении он указал, что мой отец (умерший в 1999 году) и его отец (умерший в 2004) году заключили устный договор мены предметом которого был земельный участок. Садовый участок принадлежал моему отцу с 1981 года, в 1993 году он его приватизировал. После его смерти я вступил в наследство и получил Свидетьльство на право собственности в 2006 году. С 1983 по 2001 годы я проходил службу в ВС РФ. В связи с этим мой дядя и мой двоюродный брат имели возможность бывать на этом земельном участке. После смерти дяди я тоже не имел ничего против, что бы мой двоюродный брат продолжал пользоваться земельным участком. Основываясь на этом мой брат подал заявление в суд о признании за ним права собственности в силу приобретенной давности, исключив меня из числа собственников данного земельного участка. Все садоводческие взносы в период с 1981-1998, и с 2006 по 2009 годы оплачивали мой отец и я.

номер вопроса №846442
прочитан 15 раз
Теги: Подать заявление в суд, Заявление в суд о признании, Служба в ВС РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Терещенко Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Белореченск | отзывов: 5 | ответов: 96

    Устный договор мены не имеет никакой юридической силу, поскольку у Вас есть право собственности на спорный объект. Вашему брату откажут в удовлетворении иска.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы