Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А у меня был один брак, по которому и назначены алименты в размере 1/4.

Лилиана, г. Санкт-Петербург
Лилиана Россия, г. Санкт-Петербург
01.09.2009 в 11:18

Помогите пожалуйста правильно составить заявление об уменьшении алиментов. Т.к. в интеренете находятся образцы заявлений, если судом было назнычены алименты на несколький детей. Т.е. несколько браков "за спиной". А у меня был один брак, по которому и назначены алименты в размере 1/4. Но в данный момент, я нахожусь во втором браке и имею второго неовершеннолетнего ребенка (2009 г.р) и, так же, на иждивении у меня находится жена по уходу за ребенком до 3 х лет.

Заранее большое спасибо!

номер вопроса №846449
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    02.09.2009 00:18
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ответ 01.09.09:

    Уважаемый Вадим !

    Что бы обратиться с подобным иском в суд, нужны не только

    основания, но и письменные доказательства для того, что бы

    убедить Суд ( судью естественно ) на основании статьи 81 Се-

    мейного Кодекса РФ уменьшить долю алиментов на Вашего

    несовершеннолетнего ребёнка от первого брака ( см. статью

    81 Семейного Кодекса РФ ниже ):

    Статья 81 Размер алиментов, взыскиваемых на несовершен-

    нолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты

    на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родите-

    лей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,

    на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины за-

    работка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом

    с учетом материального или семейного положения сторон и иных

    заслуживающих внимания обстоятельств.

    Скачать в интернете иск можно любой, но доказать в суде на

    основании "скаченного" иска, а тем более без надлежащих до-

    казательств, увы, не просто. А поэтому Вам необходима хотя бы

    письменная подробная консультация по данному вопросу и со-

    веты практические юриста или адвоката. Тогда Вам будет проще

    попытаться достичь данной ЦЕЛИ, но с активной помощью жены

    настоящей. Без неё Вы не сможете это сделать.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста правильно составить заявление в прокуратуру о возврате задатка за квартиру.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста правильно составить заявление на розыск неплательщика алиментов, за 7 лет алименты выплачивались
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста правильно составить иск об освобождении от уплаты алиментов. Решение суда на мою супругу с которой
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление на возврат ЭБУ (мозги) к а/м Лада-Калина. В магазине отказались принять
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста правильно составить заявление в Арбитражный суд и в Налоговую на возврат госпошлины. В связи с выдачей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение