|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8106
юристов
221543
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Минск
Света
01.09.2009 в 11:28
Беларусь, г. Минск | Вопросов: 1

Право на часть квартиры - Света, г. Минск

Мы с мамой живем в приватизироваенной квартире. Мама составила завещание только на меня. Скажите имеет ли право на часть квартиры моя сестра, если она не была прописана в квартире во время приватизации?

номер вопроса №846453
прочитан 15 раз
Теги: Право на обязательную долю, Действующее законодательство россии, Право на часть квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Юсупова Марина Шарифулловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 417 | ответов: 2 055

    Уважаемая Светлана, добрый день!

    В соответствии с действующим законодательством России право на имущество, полученное в результате завещания имеет наследник, указанный наследодателем, за исключением случаев, прямо указанных в законе: право на обязательную долю нетрудоспособных по возрасту либо состоянию здоровью наследников.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы