Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 139
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Москва
Юлия
01.09.2009 в 11:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

И еще, как отстоять право на выплату 40% от з/п,

Я нахожусь на пятом месяце беременности. Хочу уйти на больничный до декрета (сохранить нервы), хотела бы знать, если руководство найдет недочеты в моей работе в период нахождения на больничном и в декрете, что это может повлечь за собой. И еще, как отстоять право на выплату 40% от з/п, если руководство откажется ее предоставлять и заявит, что моего заявления не видело? Зарание благодарю за ответ.

номер вопроса №846461
прочитан 84 разa
И еще, как отстоять право на выплату 40% от з/п, Теги: Пособие по уходу за ребенком, Заказное письмо с уведомлением, Выплата пособий по уходу, Наложение дисциплинарного взыскания, Как отстоять права, Федеральная инспекция труда, Отказ в выплате пособия,

2 ответa на вопрос по теме "Нахождение на больничном"

  • Юрист Ляхович Фаина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Люберцы | отзывов: 3 | ответов: 31

    Юлия! В период нахождения работника на б/л Работодатель не вправе увольнять его или налагать дисциплинарные взыскания. Однако период нахождения работника на б/л не входит в месячный срок для наложения дисциплинарного взыскания. В случае отказа в выплате пособия по уходу за ребенком, обратитесь в Федеральную инспекцию труда по месту нахождения Работодателя,заявление о выплате направьте зак.письмом с уведомлением. Всего доброго.

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    Что-бы руководство увиделло ваше заявление - направтье его по почте( заказным письмом с уведомлением о вручении, а копию (заявления) оставьте у себя), также при копии заявления храните- уведомление, которое придет. Это и будет доказательством. Что касается недочетов- в любом случае решение должно приниматься( тогда оно будет законным) после того, как вы выйдете из отпуска(больничного) и т.д. Вначале с вас должны взять объяснение и т.д. Поэтому в вашей ситуации- уходите на больничный, а затем в декрет и ничего не бойтесь.

    Связаться со мной можно по тел. 8-963-600-94-00, 8-985-145-69-67, либо по электронной почте: gfdkbr1968@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы