Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон об оспаривании договора дарения

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
01.09.2009 в 11:45

Слышала что появились изменения в Законе об оспаривании договора дарения, что дарственная не оспаривается не при каких обстоятельсвах (178 ст. и.д.). Правда ли это? Спасибо.

номер вопроса №846464
прочитан 89 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 11:51
    отзывов: 84 Личная консультация

    Есть общие правила и принципы оспаривания любых документов, в т.ч. и дарственной. К примеру ьдоказывание того, что даритель находился в невменяемом состоянии, или совершил сделку в стечении тяжелых жизненных условий, или под принуждением и т.д. Как это делается- это вопрос второй и очень сложный( сами не сделаете). Здесь лучше довериться профессионалам- адвокатам.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2009 21:16
    отзывов: 22 550 Личная консультация

    Тут есть специальные правила об отмене дарения, есть общие правила для признания недействительными всех сделок. В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Государственной думой РФ были внесены изменения в Закон Об акцизах, устанавливающие новые ставки и дополняющие налогооблагаемую
читать ответы (1)
Слышала, что появился закон, в котором говорится об обязательной отработки диплома после ВУЗа по специальности в течении
читать ответы (1)
Слышала о поправках и изменениях в законе об образовании. Это вот что: если ребенку по достижению 1,5 лет не предоставили
читать ответы (1)
Слышала, что внесли изменение в ст. 325 тк рф фз-50 от 02.04.2014 г. Разъясните пожалуйста:1) я работаю в ООО, хочу чтоб
читать ответы (1)
Много шума было в связи с принятием изменений в Закон об оружии летом этого года. Слышал, что для получения лицензии на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение