Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но я не понимаю как можно заранее предвидеть например командировки и больничные.

Марина, г. Сосновоборск
Марина Россия, г. Сосновоборск
01.09.2009 в 11:59

Кто имеет право подписи в договоре бюджетной организации. Если договор был заключен изначально с заведующей учреждения, а потом она ушла в отпуск, то может ли под ее именем подписаться ее заместитель. Наш юрист сказала может, но при этом под подписью та должна написать на основании какого приказа она действует и от какого числа с приложением копии этого приказа к договору (для дальнейшей оплаты по нему). Юрист же Казначейства утверждает, что если руководителя нет, то заранее это должны были предвидеть и написать договор на ее заместителя как на "исполняющего обязанности" (я имею ввиду в шапке договора). Они ссылаются на какое то единовременное заключение договора, т.е.сели за стол переговоров и подписали, но это как правило только в кино бывает. Но я не понимаю как можно заранее предвидеть например командировки и больничные. Укажите ссылку на закон. Спасибо.

номер вопроса №846469
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 12:53
    отзывов: 63 Личная консультация

    Марина, доброго времени суток! Заблаговременно выданные доверенности на право подписи благополучно решают описанную Вами проблему, закон - Гражданский кодекс РФ, при этом разумеется надо в "шапке" договора указать и того, кто подписывает и реквизиты доверенности. А как Вы пишите - "...договор был заключен изначально с заведующей учреждения,а потом она ушла в отпуск,то может ли под ее именем подписаться ее заместитель" - то де-юро договор все -таки не был заключен заведующей (подписан), единовременное подписание договора тут не при чем, все дело в способности организации оперативно реагировать на динамически меняющуюся обстановку (поворотливость кадров) и в правильной организации документооборота и работы Вашего юриста (который должен это предвидеть и позаботиться о своевременном наделении необходимого круга лиц из состава руководства соответствующими полномочиями).

    С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто имеет право на наследство после матери если право собственности были мать и отец а сын просто прописан в доме а сестра
читать ответы (1)
Кто имеет право доли в кооперативной квартире, если мама является собственник данной квартиры, а согласно ордеру прописано
читать ответы (1)
Кто имеет право подать в суд, если на выборах в данном случаи главы сельского поселения были допущены нарушения?
читать ответы (1)
Кто имеет право отказать в учебном отпуске для контрактника в вв мвд?
читать ответы (1)
Кто имеет право вступить в наследство на дом после смерти дедушки, если в доме на момент смерти деда были прописаны родной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение