Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить магазин

Ольга, г. Шелехов
Ольга Россия, г. Шелехов
01.09.2009 в 12:18

Мы продали свою квартиру и квартиру свекрови и купили магазин. Магазин оформили на свекровь, иначе она не соглашалась. Сейчас "нашла коса на камень". Могу ли я отсудить квартиру. Спасибо.

номер вопроса №846482
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 12:24
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Законодательством не предусмотрено возможности признания сделки недействительной на том основании , что "нашла коса на камень". Существуют определенные договорные условия, которые зафиксированы в договоре... или не зафиксированы. Если Вы продали квартиру, получили деньги, передали их свекрови без документов, то на каком основании Вы сможете расторгнуть сделку купли-продажи квартиры? Есть какие-то предложения на основании просто соображений логики и здравого смысла?

    Желаю Вам удачи!

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили магазин у собственника, он был застройщиком, но акт о вводе здания в эксплуатацию у него не спросили, обязаны ли
читать ответы (1)
Купил магазин в 9 ти этажном доме, магазин выходит во двор но там нет подъезда разгрузки гр.автомобилей. Там находится
читать ответы (1)
Купила магазин в подвальном помещении жилого дома хочу из существующего оконного проема сделать дверь дополнительную.
читать ответы (1)
Купил магазин подключенный к злектричеству, надо ли мне оформлять подключение если там все подключено.
читать ответы (1)
Купили шкаф-купе, магазин привез шкаф без документов. Ни гарантийного талона ни инструкции по сборке нет, ссылаются на то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение