Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 818
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Москва
Ирина
01.09.2009 в 12:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Что делать и как правильно поступить, если в справке 2 НДФЛ будет указана смешная сумма?

Вопрос такой: Мой муж подал документы на развод. Пришла судебная повестка на развод с копией его заявления на 10 сентября. В копии заявления не указан вопрос о выплате алиментов. Есть только строка о достигнутых соглашениях совместного воспитания ребенка. Алименты привозит нерегулярно. Числиться зам генерального в ОАО и грозит тем, что если я подам на алименты буду получать 3000 рублей ежемесячно (сейчас платит 5700 р.) Зарплата маленькая и не выплачивают якобы по 3 месяца (это в Москве) Никакого мирового соглашения, заверенного у нотариуса, не заключалось и не предлагалось заключить). Что делать в данной ситуации, если муж угрожает, что если я подам на алименты в суд, то он собирается повесить на меня какие-то свои задолженности, которые он выплачивает (какая то огромная сумма, якобы какой то долг). Долг брался им когда мы были в браке, нона самом деле мы не проживаем вместе с рождения совместного ребенка (сыну 6 лет). Что делать и как правильно поступить, если в справке 2 НДФЛ будет указана смешная сумма?

vip  номер вопроса №846505
прочитан 239 раз
Что делать и как правильно поступить, если в справке 2 НДФЛ будет указана смешная сумма? Теги: Соглашения родителей об уплате алиментов, Встречный иск о взыскании алиментов, Твердая денежная сумма, Составить исковое заявление, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Иск о взыскании алиментов,

4 ответa на вопрос по теме "Если я подам на алименты"

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    У вас сложный и серьезный вопрос. Для ответа на него необходимо смотреть все ваши документы и обсуждать все вопросы( по переписке этого не сделаешь). Приходите обсудим. Я за 1 консультацию с вас денег не возьму. Я думаю шансы выиграть у вас есть и хорошие( но для этого нужно провести большую досудебную подготовку). А то, что муж говорит- нужно проверить и опровергнуть.

    Связаться со мной можно по тел. 8-963-600-94-00, 8-985-145-69-67, либо по электронной почте: gfdkbr1968@mail.ru
  • Адвокат Антипин Владимир Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 039 | ответов: 5 042

    Суд в любом случае вопрос об алиментах не оставит без внимания! Если супруг занимает такой пост, то наверняка сможет и справку о незначительной зарплате предъявить суду. Щекотливый вопрос!

    Но возможно будет ходатайствовать в суде о предоставлении информации об отчислениях в Пенсионный фонд. Если, конечно, "белая зарплата" действительно не мизерная!?

    Что касается долга, то по обязательствам одного из супругов взыскание может быть произведено лишь на имущество этого супруга. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Т.е при раздельном проживании солидарная ответственность Вам не грозит.

    С уважением, Адвокат Владимир Витальевич Антипин.
    www.sovetnikmsk.ru 8 (903) 968-66-95
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 380 | ответов: 118 900

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ). Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 363 | ответов: 43 873

    В исковом заявлении о ратсоржении брака муж и не должен был указывать о взыскании с него алиментов. Если вы готовы, то можете взыск4ать с него.предъявив в этом же деле встречный иск о взыскании алиментов. Алименты будут начислены с момента вашего обращения в суд. Сказать вам размер алиментов невозможно, так как в настоящее время неивзсетно какой у мужа доходо, какой он будет в дальнейшем. НО думаю. вчено скрываться он не может от уплаты алиментов, присудят вам 1/4 от его доходов. Можете рискнуть, и указать, что это вы будете в лсучае маленьких алиментов писать в различные инстанции, чтобы проверили его доход. Возможно он вас обманывает по своему доходу. Указание. что рахделят долг, нажитый в браке верно, но не совсем. Если долг был взят на нужды семьи, его можно поделить. В указанном вами случае, что вы не жили совсметно для него это будет проблематично.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы