Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заключен договор пожизненного содержания с проживанием в 2002 году.

В 2009 году наступила смерть рентополучателя. Какова вероятность получения наследства наследниками рентополучателя, если учесть, что наследник инвалид.

Белова Марина, г. Волгоград
Белова Марина Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2009 в 12:21
vip  номер вопроса №846519
прочитан 111 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина! Наследники получателя ренты соответствующей очереди наследования получат имущество, которое принадлежало получателю ренты, на день смерти. Заключенный им в 2002 году договор пожизненного содержания никак не сможет этому препятствовать. Другое дело, что квартира, в отношении которой был заключен этот договор, вышла из собственности наследодателя еще в 2002 году, соответственно - не входит в состав наследственной массы и наследоваться не будет. Она с 2002 года находится в собственности плательщика ренты.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    01.09.2009 12:28
  • Никакой.Квартира не является наследством, она собственность рентодателя.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 12:28
  • В данном случае тот факт,что наследник является инвалидом не имеет никакого значения,поскольку квартира о которой идет речь,действительно не относится к наследственной массе.

    Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 12:39
  • Вероятность получения наследства нулевая, так как данное жилое помещение уже не является собственностью наследодателя. Право собственности на жилое помещение передано плательщику ренты при заключении договора в 2002 году.

    01.09.2009 13:20

Похожие вопросы

У меня заключен договор пожизненного содержания с иждивением на кваритиру с двумя получателями ренты, один из них умер, могу я оформить половину квартиры в собственность?
читать ответы (1)
Заключен договор пожизненного содержания с иждивением. Рентодатель умер. Я сын рентодателя и являюсь наследником по закону. На следственное дело у нотариуса открыто.
читать ответы (1)
У моего мужа до нашей регистрации брака был заключен договор пожизненного содержания с его родной дочерью. Что можно сделать, чтобы я тоже облада правом на квартиру?
читать ответы (1)
Между бабушкой и физическим лицом был заключен договор пожизненного содержания с иждивением и оплатой ритуальных услуг
читать ответы (1)
У меня был заключен договор пожизненного содержания с иждивением с моей бабушкой. Бабушка умерла. В свидетельстве о собственности на квартиру написано основание: договор ренты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение