Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быт гражданином сша

Лилия, г. Уфа
Лилия Россия, г. Уфа
01.09.2009 в 13:15

На какой срок может быть депортирован гражданин США из России за нарушение правил пребывания в России и есть ли у него документ, удостоверяющий, что он был депортирован или эти данные только в компьютере?

номер вопроса №846528
прочитан 115 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.09.2009 14:05
    отзывов: 57 Личная консультация

    Согласно статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    Если все же будет принято решение о выдворении гражданина США за пределы России, повторный въезд в Российскую Федерацию не будет ему разрешен в течение пяти лет со дня административного выдворения (подпункт 2 пункта 27 Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15 августа 1996 года).

    Предполагаю, документами, которые останутся на руках у выдворенного за пределы РФ, будет постановление о назначении административного наказания и отметка в паспорте о дате пересечения границы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какой срок запрещают въезд в РФ гражданину Украины за нарушение правил дорожного движения? Если нарушений было более
читать ответы (1)
Дочь замужем за гр.Австрии. О в браке имеют ребенка 1,7 г. Может ли он подать на развод в России, они живут в Австрии. Он
читать ответы (1)
В какой срок мне должны прислать квитанцию об оплате штрафа за нарушение ПДД зафикс. Камерой?
читать ответы (1)
Как можно привлечь к ответственности иностранца (Украинца) за нарушение правила пребывания в РФ 90/180?
читать ответы (1)
На какой срок может быть приостановлено уголовное дело по ст. 159 УК РФ в силу развившегося у подозреваемого заболевания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение