Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли ему вместе с отпускными начислить заработную плату 2-го числа за отработанный месяц.

Светлана Николаевна, г. Москва
01.09.2009 в 13:42

В организации установлены сроки выплаты заработной платы и аванса. Срок выплаты заработной платы - 15 число следующего месяца. 7 числа сотрудник уходит в отпуск. Можно ли ему вместе с отпускными начислить заработную плату 2-го числа за отработанный месяц. Эта преждевременная выплата планируется один раз. Руководитель организации не против, если это возможно юридически оформить и чтобы данная процедура не имела последствий при проверках.

VIP вопрос.

номер вопроса №846543
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Клин
    01.09.2009 13:59
    отзывов: 476 Личная консультация

    Здравствуйте Светлана,

    оплата отпуска осуществляется не позднее чем за три дня до его начала. В том чиле выдается заработная плата за предыдущий месяц. ст. 136 ТК РФ.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста, у меня вопрос) Можно ли сократить срок выплаты заработной платы между авансом и второй частью заработной
читать ответы (1)
Срок выплаты заработной платы 10 числа каждого месяца. Аванс не выплачен. Могут ли работники жкх приостановить выполнение
читать ответы (1)
Для подачи в суд о неполной выплаты заработной платы и по больничным при увольнении предварительно кому писать жалобы для
читать ответы (1)
В коллективном договоре установлены сроки выплаты заработной платы: до 15 числа следующего месяца за расчетным и выплата
читать ответы (1)
В организации существует двойной учет заработной платы. Выплатили только официальную часть. В какие органы обращаться с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение