Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какими документами и на кого можно остановить на время процесс?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
01.09.2009 в 13:33

Каким способом можно затянуть судебный процесс? В 2005 г. оформлен кредит на 5 лет. С 2007 г., в следствии сокращения, оплата кредита была несвоевременной и неполной. В 2008 г. банк подал в суд, с моей стороны было возражение. В 2009 г. выплачиваю долг + просрочка, но банк опять обратился в суд, назначен судебный день 02.09.09. Каким способом можно затянуть процесс? Какими документами и на кого можно остановить на время процесс? Спасибо.

vip  номер вопроса №846546
прочитан 310 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 13:37
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Вы можете сегодня подать в экспедицию суда заявление от отложении слушания по делу, например, в связи с болезнью, приложив при этом копию листка нетрудоспособности. Это - самый распространенный и доступный способ.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    01.09.2009 13:38
    отзывов: 6 459 Личная консультация

    Возьмите больничный лист и пусть кто-нибудь отвезет его судье. Или сделайте командировочные.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 13:39
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте,Елена! Вы можете заявить ходатайство в порядке ст. 169 ГПК РФ об отложении суд.разбирательства, сослаться на то, что специальными юрид. познаниями не обладаете и хотите, чтобы ваши интересы представлял юрист или адвокат.С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Севастополь
    04.09.2009 18:49
    отзывов: 641 Личная консультация

    Согласен с моими коллегами. Но вечно быть в командировках и на больничных Вы не можите. Поэтому на одно из судебных заседаний можно просто не явиться без уважительной причины. Кроме этого, можно выдать доверенность на представительство своих интересов какому-нибудь юристу и пусть он тоже пойдет по сценарию болезней и командировок.

    Правда, судебное решение по делу все-равно неизбежно...

    Адвокат Кирюников А.В. - юридические услуги в Севастополе, Симферополе и Крыму http://advokat555.ru м.т. +7(978)74-72-333
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
01.09.2009 в 13:42

Суд не в Москве, в Новосибирске (я в Москве). По кредиту к суду еще трех поручителей. Они могут подать заявление об отложении слушания по дела чтобы остановить процесс? Или я по факсу могу предоставить заявление, а по почте оригинал? Это поможет?

vip  номер вопроса №846586
прочитан 1 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 13:48
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Лучше направить по факсу - заявление и телеграмму с копией и уведомлением о вручении - на всякий случай - для возможного обжалования.

    Желаю Вам удачи!

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Томск
    01.09.2009 13:49
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Необходимо по факсу отправить ходатайство и уточнить вх. номер.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 2005 г лишили прав на 6-лет за управление т,с в не трезвом виде, с того момента в нетрезвом виде т/c не упровлял, а 20
читать ответы (1)
В 2010 г брала кредит на 5 лет, три года платила исправно по 6100, потом ушла в декрет, год платила по 500 р, сейчас третий
читать ответы (1)
В 2005 г брала кредит на телефон стоимостью 10 тыс. р, оплатила 4 тыс. руб соответственно 6 т.р в остатке. Приходили
читать ответы (1)
2005 году оформила кредит на нужды. В 2007 году попала под сокращение, как следствие, платить могла только %% или %% и
читать ответы (1)
В 2012 г брал кредит на 5 лет, а сейчас хочу погасить его весь, в банке посчитали и сказали сумму с переплатой за пять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение