Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я должна сначала внести изменения в свидетельство о смерти,

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
01.09.2009 в 14:07

Подскажите, пожалуйста: у меня на руках имеется оригинал свидетельства о смерти, но там неполные данные умершего - нет паспортных данных. Я должна сначала внести изменения в свидетельство о смерти, для того чтобы он подтверждало мой статус вдовы, потом зарегестрировать это все в ЗАГСЕ или это не нужно? Спасибо.

номер вопроса №846561
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Нахтигаль Ольга Александровна
    Адвокат Россия, г. Тула
    Нахтигаль Ольга Александровна
    01.09.2009 19:38
    отзывов: 23

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно статье 68 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

    Свидетельство о смерти содержит следующие сведения:

    фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата и место смерти умершего;

    дата составления и номер записи акта о смерти;

    место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация смерти);

    дата выдачи свидетельства о смерти.

    Паспортные данные умершего в свидетельстве о смерти не должны содержаться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня очередь подачи заявления на квоту по рвп 27.07.2015,,, а покинуть территорию России я должна 1.08.2015, как мне
читать ответы (1)
У меня на руках имеется «розовое» свидетельство старого образца на земельный участок в СНТ, выданное в марте 1998 года.
читать ответы (1)
Нужно подавать документы на дотацию мэрии. На руках имеется копия свидетельства о смерти, заверенная в 2013 году. Каков
читать ответы (1)
У меня на руках имеется св-во о праве на наследство 1995 года, где сказано, что я наследую жилой дом и хозяйственные
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста в какие организации я должен предоставить свидетельство о смерти (сроки). Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение