|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8627
юристов
386752
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
01.09.2009 в 14:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Отношения на работе - Ирина, г. Москва

Мы с супругом проживаем в гражданском браке 6 мес., не так давно об этом стало известно руководителям нашего отдела (работаем мы в одной очень крупной организации и одном отделе). При этом на протяжении всех 6 мес. нас ставили работать в одну 12-ти часовую смену (2/2). После того, как руководство узнало о наших отношениях, одного из нас перевели в противоположную смену под предлогом того, что наши личные отношения могут в дальнейшем сказаться на работе, при этом за полгода никаких четких причин (ошибок на работе, прогулов и пр.) не было. Также у нас в коммерческой организации принято выплачивать 500 у.е. за брак заключенный между сотрудниками данной организации. Т.е. организация не препятствует отношениям на работе, при учете, что это не отражается на работе. Скажите, законно ли это, ведь автоматически наша работа стала влиять на наши отношения, а не наоборот, т.к. выходные мы вместе не проводим вообще. Помогите, пожалуйста, с ответом, мы просто в отчаянии... Спасибо.

номер вопроса №846595
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Российское законодательство, Отношения на работе, Гражданский брак,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    Понятия гражданский брак в Российском законодательстве -не существует( это народное выражение), которое на языке юристов обозначается не иначе, как сожительство. Сожительство не дает ни каких прав и льгот, соответственно руководители вашего места работы, поставили вас в разные смены( на что имели законное право), как отдельных( разных) работников, а не семью. Поэтому оспаривать что-либо- бессмысленно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы