|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73146
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Григорьевич, г. Кемерово
Виктор Григорьевич
01.09.2009 в 15:14
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Почему в ПФ применили коэффициент 1,2 вместо 1.9?

Стаж ратоты на Крайнем Севере прииск "Кулар" 17 лет с мая 1976. На 01.01.2002 г стаж 22 года. На момент ухода на пенсию 25.07.2009 г. Год рождения 1954. Уехал с Крайнего Севера в 1993 году. Какой порядок расчета пенсии? Почему в ПФ применили коэффициент 1,2 вместо 1.9? И назначили пенсию с 01.08.2009 г. всего 5109=

номер вопроса №846606
прочитан 152 разa
Теги: Порядок расчета пенсии, Год рождения, Крайний север,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 868 | ответов: 11 163

    Из вопроса видно, что Вам в ПФ объяснили причину.

    Повторю их слова, хоть северный стаж и выработан, но на 01.01.2002 года не выработан общий стаж 25 лет. Таков закон.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы