|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6045
юристов
104520
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Калачинск
Ирина
01.09.2009 в 15:17
Россия, г. Калачинск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Порядок прохождения военной службы

Здравствуте! В каком случае и на основании чего могут отказать в присвоении очередного воинского звания офицеру?

Здравствуте!

В каком случае и на основании чего могут отказать в присвоении очередного воинского звания офицеру?

номер вопроса №846608
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Порядок прохождения военной службы, Присвоение очередного воинского звания, Указ Президента РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 272 | ответов: 110 204

    Если должность не соответствует.

    Положение

    о порядке прохождения военной службы

    (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

    (с изменениями от 15 октября 1999 г., 10 апреля, 26 июня 2000 г., 17 апреля 2003 г., 12 июня 2006 г., 8 марта, 9 июля, 20 августа, 11 сентября 2007 г., 16 января, 24 марта, 21 октября 2008 г., 10 января, 28 апреля, 5 июля 2009 г.)

    "Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания

    1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

    2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

    рядовой, матрос - пять месяцев;

    младший сержант, старшина 2 статьи - один год;

    сержант, старшина 1 статьи - два года;

    старший сержант, главный старшина - три года;

    прапорщик, мичман - три года;

    младший лейтенант - два года;

    лейтенант - три года;

    старший лейтенант - три года;

    капитан, капитан-лейтенант - четыре года;

    майор, капитан 3 ранга - четыре года;

    подполковник, капитан 2 ранга - пять лет".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы