|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4292
юристов
35597
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина
01.09.2009 в 15:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Нужна ли лицензия для школы маникюра

Нужна ли лицензия на право преподавания по предмету "маникюр" для открытия собственной школы?

номер вопроса №846622
прочитан 576 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нужна ли лицензия, Деятельность образовательного учреждения, Оказание бытовых услуг,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    Конкретно по маникюру ничего не сказано.

    В общем случае образовательная деятельность (деятельность образовательных учреждений) подлежит лицензированию

    Но:

    не подлежат лицензированию разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации

    также не подлежит лицензированию индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.

    Кроме того при оказании бытовых услуг согласно 294-ФЗ о защите прав юр. лиц и предпринимателей при осуществлении контроля предприниматель может при начале деятельности отправить уведомление по специальной форме.

    И его не имеют проверять в течениии 3 лет

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы