|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5051
юристов
64311
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Омск
Татьяна
01.09.2009 в 15:50
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Ткрф заявление на компенсацию

Могу ли я на основании ст. 126 ТК РФ и написанного мной заявления получить компенсацию за неиспользованный отпуск, превышающий 28 календарных дней, т.е. за 21 день, имея 49 календарных дней отпуск, накопившиеся за прошлые года. У меня 40-часовая рабочая неденя, работаю в ОАО "Московская страховая компания". Рабочий день нормированный, переработок нет. Может ли главный бухгалтер отказать мне в расчете.

Прав ли он при этом?

номер вопроса №846624
прочитан 38 раз
Теги: Компенсация за неиспользованный отпуск, Ненормированный рабочий день, Рабочий день,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Агапова Галина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 11 | ответов: 90

    Здравствуйте, Татьяна!

    Заменить часть отпуска денежной компенсацией можно было бы, если Ваш ежегодный отпуск состоял бы из двух частей - одинакового для всех ежегодгного отпуска 28 календарных дней и дополнительных отпусков, например, за ненормированный рабочий день, за вредность и т.д.. А если Ваш ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней и имеющиеся у Вас 49 календарных дней отпуска накопились за несколько лет, то ст. 126 Трудового кодекса не разрешает заменять такой отпуск денежной компенсацией. Это можно сделать только при увольнении.

    Галина Борисовна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы