Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решил обратиться к вам за помощью.

Новиков Денис Сергеевич, г. Владивосток
Новиков Денис Сергеевич Россия, г. Владивосток
01.09.2009 в 16:55

Решил обратиться к вам за помощью.

До 2004 года я жил в другом городе вместе с бабушкой, мамой и младшим братом в двухкомнатной квартире, где главным квартиросъемщиком была моя бабушка В дальнейшем, когда приватизировали квартиру, я был автоматически вписан в приватизацию, т.к. мне на тот период было 14 лет. С 2005 года я выписался оттуда.

Сейчас я военный, есть перспектива приобрести свою квартиру и если начнем приватизировать, не повредит ли мне тот факт, что в детстве меня уже вписали в приватизацию, смогу ли я в дальнейшем приобретая квартиру приватизировать ее.

Спасибо.

номер вопроса №846675
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 17:10
    отзывов: 52 Личная консультация

    Здравствуйте, Денис Сергеевич!

    Согласно действующему Закону РФ от 04.07.1991 г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" : "Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ).

    Так что у Вас осталось право на бесплатную приватизацию. Но следут помнить, что срок подобной приватизации действует лишь до марта 2010 года.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 1997 года я участвовал в приватизации квартиры вместе с бабушкой. Документы я подписывал с согласия матери, так
читать ответы (1)
Я мать-одиночка в декрете. Живу с дочерью, мамой и младшим братом в двухкомнотной квартире. Питаюсь и со держу ребенка на
читать ответы (1)
Позвольте обратиться к Вам за помощью в решении проблемы. Дело в том, что 6 июня я ухожу по сокращению (сокращ-е должности)
читать ответы (1)
Решила обратиться к вам за помощью, т.к. сама не владею нужной информацией. 19.07.07. в магазине "Матрона" купила блеск
читать ответы (1)
Я переехала в другой город на постоянное место проживания и пошла вставать на биржу труда, где мне сказали предоставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение