Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2001 году я отслужил в Чечне и стал участником боевых действий.

И недавно подал документы на получение положенной мне пенсии, в течении года пенсионый фонд отправлял запросы на подтверждение того служил я точно или нет. пришло это подтверждение выдали мне эту корочку.

Я хотел бы у вас узнать с какого времени мне должны начислися пенсию и в каком размере. Заранее благодарен.

Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2009 в 17:07
номер вопроса №846685
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • за год с момента Вашего обращения. Пример: вы обратились 1 сентября 2007 года, значит с 1 сентября 2006 года. Удачи

    02.09.2009 06:36
  • Общее правило - со дня обращения, но не ранее дня возникновения права на пенсию.

    Исключения, когда пенсия может быть назначена ранее (не более 12 месяцев) - есть, но необходимо знать, какой именно вид пенсии вам должен быть назначен.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    02.09.2009 09:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала документы на получение накопительной части пенсии умершего мужа вовремя, до 6 месяцев, а мне только сейчас прислали уведомление, что я могу
читать ответы (1)
Я служил в 2001 по 2003 в чечне как получить удостоверение участника боевых действий? Если ни одного боевого дня не закрыли, а в военкомате после вос
читать ответы (1)
Я отслужил 16 лет в МВД, участник боевых действий, уволился, после чего 12 лет работал на гражданке, возраст 53 года. Я знаю условия для назначения такой пенсии.
читать ответы (1)
В 2007 году я развелась с мужем и паралельно подала на алименты. Получила исполнительный лист на руки, но к приставам отдала в 2009 году и ниразу не получила ни копейки до сегоднешнего дня.
читать ответы (1)
В 2001 году я устроилась на работу и все налоги перечислялись по основному месту работы, перед этим закрыла предпринимательство в налоговой, в 2004 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение