|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Миша, г. Москва
Миша
01.11.2001 в 21:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Получится ли у нее это, если все остальные против?

У нас 4-х комнатная квартира. Общая площадь составляет 72 кв. м жилая-49.

Прописано 6 человек.

Мама, которая является квартиросъемщиком,

четверо детей, 1979,1983,1985,1990,2000 годов рождения.

Старшая дочь (1979) вышла замуж, и родила дочь (2000), которую прописала к нам. Живет у мужа с его мамой, который имеет две изолированные комнаты общей площадью 40 кв. м. Сейчас через суд хочет разделить лицевой счет. Получится ли у нее это, если все остальные против?

номер вопроса №8467
прочитан 10 раз
Теги: Дочь и ее дети, Год рождения, Лицевой счет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Жилая площадь мужа и его мамы правового значения не имеет при изменении договора ж/найма. Если в вашей квартире имеется комната, соотвествующая доле старшей дочери и ее ребенка, то суд может удовлетворить такой иск, несмотря на ваши возражения (ст. 86 ЖК РСФСР).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы