Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так ли это? На что ссылаться?

Я работаю 15 лет в школе на должности учителя физической культуры, имею высшее образование, учителя ОТД и труда, оно не физкультурное. Этим летом поступила в Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, буду получать второе высшее образование, буду специалистом по физической культуре и спорту. Я поступила на 3 курс, сдавала вступительные экзамены. Мне выдали справку-вызов на сессию, справку, что я являюсь студенткой СибГУФК и С, заочного и дистанционного факультета. Первое высшее образование я получала на платной основе, за свой счет. Я предоставила все документы в приемную комиссию, справку из деканата, где получала 1 высшее образование, документы, что оно было платное. Меня зачислили на бюджетную форму обучения. Вопрос: как мне будет оплачиваться время пребывания на сессии? Др.словами – оплачивается ли мне сессия? Коллеги по работе сказали, что 1 раз в год, вроде бы, оплачивается и дорога к ВУЗу для сдачи сессии. Так ли это? На что ссылаться? Если не оплачивается, то что можно сделать? Спасибо.

Елена, г. Шиханы
Елена Россия, г. Шиханы
Рейтинг:  18050 3727 место
01.09.2009 в 17:52
номер вопроса №846707
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не оплачивается. Равно как и дорога. гарантии предоставляются только при получении первого образования. При получении второго, вне зависимости от того, на каких условиях получено первое, по общему правилу не предоставляются.

    Могут предоставляться, если сможете оформит указанное в норме ст. 177 направление и соответствующее соглашение.

    ТК РФ.

    "Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    02.09.2009 10:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в МЧС, поступил учиться на гражданскую специальность заочно, до этого высшего образования не имел. Может ли мое руководство запретить обучение?
читать ответы (1)
Я проработала в школе 25 лет учителем физической культуры. Мой коллега уже пенсионер и продолжает работать. В этом году уже проходит предварительная тарификация на будущий учебный год.
читать ответы (1)
Я в 1987 г. поступил работать в школу на должность учителя истории, в 1988-1990 гг. был призван в армию, после демобилизации из армии продолжил работу в школе, с 1991 по 1996 гг заочно учился в пед.
читать ответы (1)
Я работаю в школе преподаватель - организатор ОБЖ и учителем физической культуры с нагрузкой 39 ч в неделю. Имею ли я право работать в спортивной школе тренером по совместительству.
читать ответы (1)
Я столкнулась с такой проблемой! Я находилась на больничном в период с 6.12.15 по 9.12.15 И этим же же числом 9.12.15 по 21.12
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение