Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Москва квартира 1 комнатная

Сергей Иванович, г. Москва
01.09.2009 в 18:32

Дом в Москве сносят. 1-комнатная квартира приватизирована. Хочу сразу получить квартиру в другом р-не, чтобы прописанный в сносимом доме сын переехал поближе к семье. Благо, поблизости есть новостройки. Но инспектор окружного управления жил. политики говорит, что это невозможно, - сначала получите, потом меняйте. А как на самом деле? Есть ли какие-то процедуры?

Сергей Иванович.

номер вопроса №846741
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 18:39
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Сергей Иванович! Действительно, в соответствии со ст. 3 Закона г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" жилье взамен сносимого предоставляется в районе проживания за исключением:

    1) переселения граждан в Центральном и Зеленоградском административных округах города Москвы, где переселение осуществляется в границах этих административных округов;

    2) переселения граждан из районов города Москвы, которые в силу исторических, географических и градостроительных особенностей не имеют границ с другими районами города Москвы, где переселение осуществляется в границах административных округов города Москвы, в состав которых входят указанные районы.

    Иной механизм предоставления жилья - пусть даже в более неудобном районе - не предусмотрен.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей муниципальной 3-комнатной квартире в Москве, которую получали 30 лет назад, прописаны 7 человек: - мать (инвалид
читать ответы (1)
В Москве в 3-комнатной квартире проживают 4 человека. 1 работает, 1 учащийся, 2 пенсионера: 1 инвалид по общему заболеванию
читать ответы (1)
В собственности имеется 1 комнатная квартира. Приватизированна в равных долях на меня и сына. Хотела воспользоваться
читать ответы (1)
Хочу продать 1-комнатную квартиру, которая была в собственности менее трех лет, по ней уже вернули 13% от стоимости. И
читать ответы (1)
В Москве в 1-комнатной квартире (общ. пл. 32,2 кв.м, жилая 20,4) прописаны 3 человека. Мать и 2 сына (23 года и 12 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение