Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1) доверитель поставил только свою роспись, а фамилию и инициалы за него дописал кто-то другой?

Является ли нарушением составление доверенностей, если:

1) доверитель поставил только свою роспись, а фамилию и инициалы за него дописал кто-то другой?

2) доверенное лицо не присутствовало при подписания доверенности;

3) доверитель на момент подписания доверенности был параллизован, и через месяц (на момент подписания доверенности оформлялась инвалидность) ему была присвоена 1 группа инвалидности бессрочно, с 3 степенью ограничения.

Можно ли признать доверителя недееспособным лицом на момент подписания доверенности, по медицинским бумагам, если доверитель в настоящее время уже умер.

Лариса, г. Киселевск
Лариса Россия, г. Киселевск
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2009 в 19:38
номер вопроса №846770
прочитан 116 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно признать довренность недействительной. если она составлена лицом, который в силу заболевания не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими.Для этого надо обратиться в суд и просить назначить посмертную судебно-психиматрическую экспертизу.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 20:53
    Лариса Россия, г. Киселевск
    02.09.2009 в 16:15
    Спасибо, Галина Владимировна, что ответили на мой вопрос. Но все таки хотелось бы подробнее узнать о тех моментах, про которые я спрашивала. Потому что, из-за этой доверенности мы лишились квартиры. Если бы нам удалось признать ее недействительной, то и договор купли-продажи можно было бы расторгуть, а то покупатель присвоил нашу квартиру и денег за нее отдавать не желает. С уважением, Лариса!
  • Дополняю по вашей просьбе свой ответ.Умершего НЕЛЬЗЯ ПРИЗНАТЬ недееспообным.Я вам ответила. что можно признать, чт на МОМЕНТ СОРСВАВЛЕНИЯ ДОВЕРЕННОСТИ ОН НЕ МОГ ОТДАВАТЬ ОТЧЕТ СВОИМ ДЕЙСТВИЯ И РУКОВОДИТЬ ИМИ!!!!Сделть это можно по медицинским докментам ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ суд. путем проведеня помертной экспертизыКуда уже подробнее?????Или вы хотит, чтобы я заочноПОСТАВИЛА УМЕРШЕМУ ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ диагноз??????Действуйте.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 17:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли нарушением 44-ФЗ, если увеличены по одним видам работ и одновременно уменьшены по другим видам объемы работ, предусмотренные контрактом, более чем на 10 %, без изменения цены контракта.
читать ответы (1)
Является ли нарушением ПДД установка линз в галогеновые фары, если да то какой пункт нарушаем и какой штраф.
читать ответы (1)
Если у меня за 10 класс только 2 четверки, а в 11 классе все предметы на отлично, то могу ли я претендовать на аттестат с отличием, но не на золотую медаль?
читать ответы (1)
Являюсь ли я матерью-одиночкой, если ребенка отец усыновил и дал ему свою фамилию, но в браке мы не зарегистрированы?
читать ответы (1)
Является ли нарушением Трудового Кодекса, если да то какая статья, рабочий день продолжительностью 10 часов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение