Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Кто может являться лицом на иждивении которого может находиться заявитель?

Татьяна, г. Алматы
Татьяна Казахстан, г. Алматы
01.09.2009 в 19:46

Я знаю, что при оформлении разрешения временного проживания в РФ кроме всего прочего необходим документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в РФ прожиточный минимум (справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). При отсутствии таких документов можно представить свидетельство о праве на наследство или документ, подтверждающий нетрудоспособность, справку органа социальной защиты о получении пособий, алиментов;

Вопрос: Кто может являться лицом на иждивении которого может находиться заявитель? Могут ли этим лицом быть жена, родители, теща?

номер вопроса №846774
прочитан 62 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2009 20:16
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Для граждан, прибывающих в РФ в порядке, не требующем наличия визы, подобные документы давно не требуютcя (2,5 года).

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении РВП в РФ необходимо сдавать отпечатки пальцев, по своему религеозному убеждентю, я не могу на это пойти,
читать ответы (1)
При оформлении разрешения на временное проживание в РФ, где и в каком документе ставится соответствующая отметка о разрешении
читать ответы (1)
При оформленом статусе временного убежища в РФ теряются ли права на движимое и недвижимое имущество в Украине?
читать ответы (1)
Какие основания должны быть при подаче документов оформление разрешения на проживание в РФ? я из Украины.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, копии документов требуемых для получения РВП в РФ для гражданки украины необходимо нотариально заверить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение