Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, как в этой ситуации выстроить защиту в этой ситуации?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
01.09.2009 в 20:19

Грозит лишение прав,, суд предварительно переквалифицировал из статья 12.15. часть 4 в статья 12.15. часть 3 (объезд препятствия) чтобы рассматривать вопрос в этой плоскости суд решил вызвать инспектора оформившего протокол, с моих слов я объезжал припаркованную машину, в протоколе написано что выехал на встречку на 5-6 метров т.е на корпус автомобиля. Подскажите, как в этой ситуации выстроить защиту в этой ситуации? Спасибо.

номер вопроса №846791
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 21:53
    отзывов: 16 Личная консультация

    Если суд переквалифицировал ваши действия с ч.4 на ч.3 ст.12.15, то вы получите штраф,он предусмотрен санкцией, а вот, с.ч.4 - без вариантов лишение прав. Так что, доказывайте объезд препятствия (ч.3ст.12.15)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.09.2009 01:48
    отзывов: 22 Личная консультация

    Сергей, добрый день. Чаще всего в случаях, аналогичным Вашему, квалифицируют по ст. 12.15 ч.4. Однако, если доказать, что действительно имел место объезд препятствия, то можно обойтись штрафом до 1500 руб. Для подробного обсуждения Вашего вопроса, звоните или пишите.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 года назад продали машину по доверенности. В итоге пришла повестка в суд по статья 12.15 часть 4.настоящего хоозина
читать ответы (1)
12 января 2009 в соседней области составили протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП обгон под знак 3.2. "Обгон запрещен"
читать ответы (1)
Был лишен прав 01 08 08 по статья 12.15 часть 4 на четыре месяца. 27.10.2008 г жалобу оставили без удовлетворения. 17.10
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за нарушение статья 12.15 часть 4, если он этого
читать ответы (1)
Ситуация с лишением права управления транспортным средством по статья 12.15 часть 4 КоАП 01.09.2007 09:07 На автодороге
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение