Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите-зачем нужно на кого-то оформлять документы по уходу за 80-летней женщиной?

Сапогов Александр, г. Димитровград
Сапогов Александр Россия, г. Димитровград
01.09.2009 в 20:37

Моей маме 15 сентября исполняется 80 лет. К пенсии ей прибавят еще базовую часть. А еще существует добавка 1200 руб по уходу. Отец-перенес три инфаркта-но не на инвалидности! А я инвалид 2 группы с 19 лет-без ног. все нуждаемся в постороннем уходе-но никому дела до нас нет! Подскажите-зачем нужно на кого-то оформлять документы по уходу за 80-летней женщиной? ВЕДЬ ПО РАЗГОВОРАМ-ОКОЛО 90% ПЕНСИОНЕРОВ КОМУ ЗА 80-НЕ МОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ И НЕ ПОЛУЧАЮТ ЭТИ 1200 РУБ! МОЖЕТ ГОСДУМЕ СТОИТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЭТОТ ЗАКОН? НЕУЖЕЛИ НАШИ СТАРИКИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ИХ?

номер вопроса №846800
прочитан 1116 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Братск
    02.09.2009 15:35
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    С какой целью пересматривать конкретно этот закон? Связи между тем, что кто-то может осуществлять уход и ему будет идти некий стаж + 1200 (в нашем регионе ухаживающему, а не пенсионеру) и в целом нищенский размер пенсии вообще у стариков никакой нет.

    Ну а об общем размере пенсии мы здесь рассуждать не будем. И так всем всё ясно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей бабушке в августе исполняется 80 лет, положена ли ей надбавка к пенсии при достижении 80 летнего возраста. Спасибо.
читать ответы (1)
Моей маме в мае исполнилось 80 лет, размер пенсии составлял 8729 руб. В июне произвели перерасчёт стало 15 799. а в июле
читать ответы (1)
Моей маме в сентябре исполнилось 80 лет статистика по пенсии: сентябрь-12312.35,октябрь-16744.09, ноябрь-16222.71, декабрь
читать ответы (1)
У моей мамы социальная пенсия. Какая надбавка к пенсии ей полагается после 80 лет. Нам отказали т.к. на социальные пенсии
читать ответы (1)
Моей маме 4 января исполнилось 80 лет. Ей по закону положена доплата, но в январе её не было. В ПФ Красногвардейского р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение