|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5234
юристов
78457
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Алейск
Оксана
01.09.2009 в 20:40
Россия, г. Алейск | Вопросов: 56

Прошло уже более 3 лет, алименты не были взысканы.

Предприятие потеряло исполнительный лист на взыскание алиментов с моего мужа на ребенка. Прошло уже более 3 лет, алименты не были взысканы. Куда мне нужно обратиться, чтобы взыскать задолженность и за какой период (в пределах 3 лет или же больший), ведь моей вины здесь нет, может как-то можно через суд продлить срок исковой давности.

номер вопроса №846802
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Куда мне нужно обратиться, Решение суда о взыскании алиментов, Служба судебных приставов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лунёва Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 460 | ответов: 1 320

    Если вы отнсили исполнительный лист приставам и было возбужено исполнительно производство, то правда вся на вашей стороне. Вся задоленность по алиментам вам обязаны выплатить, так как вы здесь совсем не при чем. За утрату исполнительного документа либо несвоевременное его отправление, предоставление недостоверных сведений о доходах должника должностные лица организации подвергаются штрафу в размере до 10 000 руб. (п. 1 ст. 87 Закона № 119-ФЗ Об исполнительном производстве).

    Если администрация предприятия не выполнит решение суда о взыскании алиментов с работника, должностные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. Им грозит штраф в размере 200 000 руб., в крайнем случае — лишение свободы до двух лет. Так что смело пишите жалобы в службу судебных приставов на не исполнение обязательств, если это не поможет смело обращайтесь в суд, в том числе и прокуратуру на бездействие сотрудников службы судебных приставов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы