Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Аргуменитруя тем, что нет доказательств, подтверждающих факт прекращения семейных отношений.

На правесобственности мне принадлежит однокомнатная квартира. Право собственности возникло в 2004 году на основании договора купли продажи. В квартире проживали и были зарегестрированы я и моя дочь. В 2007 году был зарегестрирован сожитель А.

При регистрации А. между нами была достигнута устная договоренность о том, что он не будет иметь права на жилую площадь, прописка ему нужна для трудоустройства. До 2007 года с гражданином А. я состояла в близких отношениях, имею дочь, отцом которой признан гражданин А. Он периодически приходил в квартиру, после чего исчезал на 2-3 месяца, в оплате коммунальных услуг не учавствовал. С 2009 года отношения с А. прекратились окончательно, он перестал появляться в квартире. В июле 2009 г. я узнала о том, что он находится под стражей в связи с привлечением его к уголовной ответственности, Сейчас идет следствие и он находится в СИЗО. Суда по его делу еще не было. Он находится под следствием 3 месяц.

В течении последних 2 лет в оплате коммунальных услуг он не принимал участия. А я не могу произвести обмен квартиры, в целях улучшения жилищных условий.

Прошла беседа с судьей по делу об утрате право пользования квартирой гр. А., судья не дала надежды на положительный результат. Аргуменитруя тем, что нет доказательств, подтверждающих факт прекращения семейных отношений. Сказала в качестве свидетеля привести соседку. Я с соседями не общаюсь на столько близко чтобы объяснять суть моей проблемы, тем более приводить ее в качестве свидетеля в суд. У меня есть близкая подруга которая в курсе моих личных проблем и может выступить в качестве свидетеля.

На что судья ответила отказом.

Большая просьба поскажите какой мой шанс в данном деле, что сделать чтобы суд принял положительное решение. Какие статьи приводить на судебном заседании.

Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2009 в 21:06
номер вопроса №846816
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, вы можете выйти в суд с иском о выселении вашего бывшего сожителя из квартиры, которая принадлежит вам на праве собственности. В соответствии с п.4 ст31 ЖК РФ "В случае прекращения семейных отношений с собственником

    жилого помещения право пользования данным жилым помещением за

    бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не

    сохраняется, если иное не установлено соглашением между

    собственником и бывшим членом его семьи"

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 23:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы сейчас продаем квартиру, которая находится в собственности менее 3-х лет. Но договор купли-продажи от 2008 (новостройка). Возврат налога оформляли
читать ответы (1)
Хочу приобрести квартиру в Москве. Цена очень большая. Знаю, что можно оформить договор купли-продажи в простой письменной форме
читать ответы (1)
При постановке автомобиля на учет инспектор МРЗО ГИБДД указал мне на то что в договоре купли продаже не указан город в котором выдан мой паспорт (пропущен при составлении)
читать ответы (1)
», истцы проживают в данном помещении с 1995 года, ордер на квартиру выдан 30. Договор купли продажи земельного участка от 13.05
читать ответы (1)
В январе 2012 годы я приорела автомашину 2001 года за 100000 рублей. Заключен договор купли продажи, имеются росписи всех сторон
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение