Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как перенести слушание дела в связи с болезнью и продлевается ли срок рассмотрения на время болезни.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
01.09.2009 в 21:14

У меня назначено время рассмотрения моего дела (время и место указано в протоколе, нарушение ПДД ст.12.15.4). Как перенести слушание дела в связи с болезнью и продлевается ли срок рассмотрения на время болезни.

С уважением, Елена.

номер вопроса №846821
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 09:52
    отзывов: 63 Личная консультация

    Елена, доброг дня! Срок по административным правонарушениям данной категории не продлевается за исключением случая перенаправления материалов дела другому судье по ходатайству лица привлекаемого к ответственности. Кроме того, суд переностит время и дату рассмотрения на более позднюю при признании причины отсутствия уважительной на основании соответствующего ходатайства. Как показывает практика, нахождение в стационаре признается судами в качестве уважительной причины, однако имейте в виду, что суд может как просто позвонить, так и направить соответствующий запрос в ЛПУ по вопросу основания Вашего нахождения там. В любом случае, - каждое конкретное дело о лишении ВУ сугубо индивидуально и требует осоенного подхода и метода защиты. С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 20:27
    отзывов: 19 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена! во-первых время и место указанное в протоколе не является надлежащим извещением. Во-вторых, необходимо направить ходатайство об отложении рассмотрения дела всвязи с болезнью. Кроме того, могу предложить Вам свои услуги по представлению Ваших интересов в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если в протоколе нарушения ПДД инспектор указал неверный адрес, и я не получил повестки в суд. меня лишили
читать ответы (1)
Ситуация следующая в прошлом (2012 г) было совершено нарушение ПДД ст.12.15, с последующим лишением прав на 4 месяца. В
читать ответы (1)
Повторное нарушение ПДД-статья 12.15. часть 5.схема составлена с нарушениями. Было два суда у мировых судей. Вынесено
читать ответы (1)
Человека привлекли к административной ответственности за нарушение пдд ст.12.15 коап рф в июне 2014 года в республики
читать ответы (1)
Вопрос по нарушению ПДД, статья 12.15. часть 4 Юрий.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение