|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Волгоград
Наталия
01.09.2009 в 21:24
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Рублей? Обязан ли он платить алименты до тех пор пока сын учится в техникуме?

В разводе 4 месяца! Муж алименты не платит. Сыну 17 лет, учится в техникуме! Скажите, на какую минимальную сумму я могу рассчитывать, если зарплата мужа составляет 6 тыс. рублей? Обязан ли он платить алименты до тех пор пока сын учится в техникуме? Или только до 18 лет? Куда надо обратиться с заявлением об удержании алиментов? Спасибо.

номер вопроса №846828
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соглашение об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Мировой суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 496 | ответов: 2 365

    Уважаемая Наталья! вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об уплате алиментов. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Алименты должны выплачиваться только до 18 лет, если ребенок не имеет инвалидности! с уважением Скрыпник Д.Ю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы