|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4785
юрист
70876
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Таганрог
Наталья
01.09.2009 в 21:41
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 6

Начисление коммунальных платежей за электроэнергию

Подскажите пожалуйста, правомерно ли начисление коммунальных платежей за электроэнергию и холодное водоснобжение сверх показателей индивидуальных счётчиков, установленных в квартире? Если да, то в каких объёмах? Во всех квартирах дома установлены индивидуальные счётчики, также имеется общедомовой счётчик. Вправе ли коммунальные службы обязать жильцов оплачивать долги задолжников?

номер вопроса №846837
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правила предоставления коммунальных услуг, Постановление правительства РФ, Верховный суд РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 33 | ответов: 164

    Есть Постановление Правительства РФ № 307. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. В соответсвии с этими правилами если жилой дом оборудован коллективным прибором учета и индивидуальными то оплата производится по показаниям индивидуальных приборов с пропорциональным доначисление по общедомову, в приложениях к этим правилам приведены таблицы расчета.

    Вам помог ответ?
  • Паншев Сергей Леонидович на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 918 | ответов: 5 158

    Вправе.

    Посмотрите здесь:

    http://don-advokat.ru/blog/?p=79

    Вправе ли коммунальные службы обязать жильцов оплачивать долги задолжников?

    Ни в коем случае!

    Речь идёт только о разнице показаний между домовым и индивидуальными счётчиками.

    Но если в квартире соседа установлен жучок - оплачивать его будете вы.

    Спасибо нашему Правительству за постановление 307, и Верховному Суду РФ, который признал это законным.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы