|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
Роман
01.09.2009 в 21:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Жилищный вопрос - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Роман, г. Москва

Зравствуйте, помогите пожалуйста, у меня вот такая проблема. Мы с отцом живем в двухкомнатной квартире, она приватизирована, оба имеем равные доли, оба в этой квартире прописаны, отец является квартиросьёмщиком. Дело в том что моя мать умерла 10 лет назад, и отец женился 5 лет назад на другой женщине, но вместе они не живут, она в нашей квартире непрописана, и долю не имеет, у нее есть собственная квартира. У меня вопрос: "Если мой отец не напишет завещание или не оформит на меня дарственную. Имеет ли его жена право или долю на эту квартиру после смерти моего отца, если он ненапишет на неё завещание или дарственную. И, вообще, что и какие права буду иметь я на эту кватриру после его смерти?".

номер вопроса №846848
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Брак или нет, Наследники первой очереди, Место открытия наследства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 844 | ответов: 120 390

    Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы