Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2.Возможно ли положительное решение суда в пользу истца.

Наталия, г. Инта
Наталия Россия, г. Инта
01.09.2009 в 21:08

Исковое заявление.

С 3 августа 2005 года по настоящее время я являюсь работником ММЛПУ "Интинская ЦГБ", должность - санитарка операционная операционного блока гинекологического профиля. Мой должностной оклад составляет 1580 рублей.

В сентябре 2007 года Правительством РФ был установлен минимальный размер оплаты труда 2300 рублей, с января 2009 года - 4300 рублей. По трудовому кодексу РФ (ТК РФ) от 20.05.2006 г. Народными депутатами была существенно изменена статья 133 ТК РФ, где говорится о том, что в минимальный размер оплаты труда не включаются доплаты, надбавки, премии, выплата за работу в особых климатических условиях/ иные компенсационные социальные выплаты. С 20.05.2006 г. этот пункт из статьи 133 был исключён. Госсовет РК, а с ним и Администрация МО "Город Инта" решили, включив в мой доход все вышеперечисленные выплаты и добавки, что он (доход) соответствует минимальному размеру оплаты труда. Но статья 133 ТК РФ также говорит, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека, определенного Правительством РФ в среднем на всей территории страны по состоянию на соответствующую дату.

Поэтому я считаю, что нарушены мои трудовые права. В суд ранее не обращалась по незнанию закона.

На основании выше изложенного прошу суд:

1. Обязать ответчика произвести мне доплату до размера прожиточного минимума трудоспособного человека начиная с сентября 2007 года.

2. Начислить индексацию на всю сумму задолженности.

3. Все недостающие документы запросить у ответчика.

4. Рассмотреть дело без моего присутствия.

Вопрос:

1.Верно ли составлено исковое заявление

2.Возможно ли положительное решение суда в пользу истца.

vip  номер вопроса №846852
прочитан 96 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2009 21:52
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте,Наталия! Суд математикой заниматься не будет, поэтому сами все рассчитайте, хотя бы примерно, когда получите документы от ответчика уточните исковое заявление. Трудно прогнозировать решение суда, не зная какие доказательства будут представлены ответчиком...С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Возможна ли отмена решения суда в следствии оказания представителем некачественной юридической помощи на основании ч.1 ст
читать ответы (1)
По делу об оспаривании квартиры было вынесено решение суда в пользу истца, апелляционное определение в пользу ответчика,
читать ответы (1)
Возможно ли положительное решение суда по справедливому разделу имущества, если прошло уже более 3-х лет после расторжения
читать ответы (1)
Есть решение суда в пользу истца. В решении сказано, что взыскать с ответчика 30 т. р. уплаченной истцом Госпошлины в
читать ответы (1)
Какая будет неустойка за алименты при положительном решении суда в пользу истца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение