Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 227
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Санкт-Петербург
Олег
01.09.2009 в 22:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

2.могу ли я в рамках этого иска привлечь предприятие "В" как соответчика (или ответчика)

Работал в предприятии "А". 1 июля зам. ген.директора объявляет, что с 15 июня мы уже работаем в предприяти "В" и надо написать заявление об увольнении ПСЖ из "А" и о приеме на работу в "В", что мной и было сделано. В этот же день в предприятии "В" мне дали бланки строгой отчетности под подпись, чтобы разнеси по точкам (подписи работников в получении БСО есть). 3 июля мне говорят, что я уволен. В трудовой стоит только запись об увольнении из "А" (с 15 июня). Подал иск (сроки соблюдены) на "А" (т.к. на дату "написания" заявления и получения документов я находился в отпуске-есть подтверждающие документы: билеты)

Требования: признать увольнение незаконным и восстановить на работе. В качестве третьего лица привлечено предприятие "В" (доказать, что работал до 3 июля). В настоящее время установлено, что в предприятии "А" сменился собственник (ген. директор (он же собственник)-номинальный, юр.адрес в регистрирующих документах указан фиктивный - в природе такого не существует!) и ответчик не является на заседания.

Вопрос:

1.могу ли я изменить исковые требования к предприятию "А" (считать уволенным не 15 июня, как записано, а 31 июня как отработал)?

2.могу ли я в рамках этого иска привлечь предприятие "В" как соответчика (или ответчика) за необоснованный отказ в приеме на работу? Т.к. трудовые отношения с этим предприятием возникли на основании п.3 ст.16 ТК и п.2 ст.67 ТК с 1 июля (есть доказательная база).

номер вопроса №846865
прочитан 47 раз
2.могу ли я в рамках этого иска привлечь предприятие "В" как соответчика (или ответчика) Теги: Бланки строгой отчетности, Отказ в приеме на работу, Изменить исковые требования, Трудовой договор, Прием на работу, Получение документов,

1 ответ на вопрос по теме "Признать увольнение незаконным"

  • Юрист Александров Данил Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 62 | ответов: 621

    Олег, доброго времени суток!

    1. Днем увольнения с предприятия "А" явлется последний день Вашей работы там, посмотрите ваш приказ на увольнение.

    2.Привлекайте как соответчика, требования - заключить трудовой договор с аты исполнения на "В" трудовых функций.

    С уважением, Александров.

    Большое спасибо за консультацию. Получил информацию, которую хотел (было такое намерение в отношении "В"), но не было уверенности в правильности и законности ее применения (в процессуальном смысле).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0