Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как же так? Имеет ли мой папа право в получении жилья, как ивалид II группы ВОВ?

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
01.09.2009 в 23:07

Мой папа инвалид II группы ВОВ имеет боевые награды. До 1998 года проживал в Нижегородской области р.п. Вознесенское у папы был собственный дом с землей, по состоянию здоровья в 1998 году, я перевезла папу в г. Москву, т.к, папе требовался уход по состаянию здоровья, папин дом в 2005 году пришлось продать. На данный момент имущества у папы нет. Квартира у меня приватизированная в равных долях на сына, дочь и меня. Дети совершеннолетние, с согласия детей я официально зарегистрировала отца на своей жилплощади в 2006 году общая площадь квартиры составляет 72 кв.м. В СМИ, я узнала об указе Президента РФ "Об обоеспечении жильем ветеранов ВОВ". Я обращалась в органы местного самоуправления с просьбой о постановке в очередь моего папы на жилье. Мне отказали ссылаясь на то, что мой папа не подходит под этот указ, что жильем обеспечивают ветеранов вставших в очере до 1 марта 2005 года. И ни какого право в получении от государства жилья он не имеет. Как же так? Имеет ли мой папа право в получении жилья, как ивалид II группы ВОВ? Какие компенсации положены моему папе?

vip  номер вопроса №846905
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 06:27
    отзывов: 349 Личная консультация

    Считать необходимым завершить до 1 мая 2010 г. обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 г. ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

    так сказано в указе президента, уважаемая Нина. Не буду Вам говорить, как надо было делать - глупо, однако, советую Вам все равно поставить отца на учет в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий - продолжать обращения в "высокие инстанции" - подход может измениться. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой брат инвалид 3 группы и участник боевых действий в Афганистане В феврале ему была произведена добавка к пенсии по
читать ответы (1)
Мой дедушка инвалид второй группы ВОВ. живет в собственном доме... условий для проживания ни каких... сан.узел отсутствует
читать ответы (1)
Мой папа инвалид 2 группы, прописан у меня, а проживает в другом регионе, в котором имеет дом и является его собственником
читать ответы (1)
До 2000 года проживала в Казахстане г. Аксу (Ермак) Павлодарской области. В Казахстане у меня была приватизирована квартира
читать ответы (1)
Мой дядя инвалид II группы, участник ВОВ с 1953 г. проживал в гражданском браке, ими была получена однокомнатная квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение