Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На каких основаниях? И что мне нужно предпринять впервую очередь?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
02.09.2009 в 00:01

У меня к вам такой вопрос. Я живу с родителями, у меня есть ребенок, ему 1. 7 мес. , плюс у меня есть брат старший, квартира наша приватизирована. Я хотела бы узнать, имею ли я право через суд разделить жилплощадь, т.е. двухкомнатную квартиру, причем дом идет под снос, поменять на две однокомнатные квартиры по закону. На каких основаниях? И что мне нужно предпринять впервую очередь? Жить вместе невозможно. Помогите пожалуйста советом.

номер вопроса №846907
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    02.09.2009 01:20
    отзывов: 6 Личная консультация

    в суде квартиры обычно не делят, т.к. квартира считается неделимым имуществом но иск предъявить вы можете попробовать возможно получиться заключить мировое об обмене или денежной компенсации

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: Я живу в Казахстане, около месяца назад я оформила в местном отделении Сбербанка кредит на
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: я живу в Москве в многоквартирном доме. В июне прошлого (2013 года) я установила в своей квартире
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос? Развелась с мужем 5 лет назад, жили в браке 7 лет. От брака есть дочь 10 лет. Бывший муж
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: я живу в коммунальной квартире, состоящей из трёх комнат. Все комнаты приватизированы. Одна из
читать ответы (1)
Господа юристы у меня к вам такой вопрос: Я живу в Приднестровье, по специальности - бухгалтер в системе внутренних дел,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение