|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
Василий
02.09.2009 в 00:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Какие действия, кроме новой доверенности, в такой ситуации?

По гендоверенности от имени продавца подписан договор купли-продажи жилого дома и земельного участка и передаточный акт. В нем есть пункт подать в 10 дневный срок договор на регистрацию в УФРС.

Приостановка УФРС.

"Представленная Вами доверенность, ..., не содержит полномочия по государственной регистрации договора купли-продажи и государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок и жилой дом по вышеуказанному адресу.

Для возобновления гос. регистрации Вам необходимо предоставить доверенность, содержащую полномочия по подписанию договора, по регистрации договора купли-продажи, и гос. регистрации перехода права собственности на земельный участок и жилой дом, либо с заявлением о регистрации перехода вправе обратиться сам правообладатель".

А вот сама доверенность (основная часть):

Настоящей доверенностью уполномочиваю гр. АВС, …, быть моим представителем в организациях и учреждениях N района Московской области по вопросам оформления в собственность ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ЖИЛОГО ДОМА, находящихся по адресу Московская область, ….., с правом выкупа земельного участка по вышеуказанному адресу, подавать от моего имени заявления и прочие документы, в том числе получать справки и документы во всех компетентных организациях и учреждениях Московской области, Nго района, в том числе в БТИ, ИФНС РФ, АПУ, ЖЭК, ДЕЗ, РЭУ, ЕИРЦ,. отделении милиции, местной администрации, нотариальной конторе, Управлении архитектуры и градостроительства, Кадастровой палате, Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости (РОСНЕДВИЖИМОСТЬ), Управлении Федеральной регистрационной службы по Московский области, архивах, Комитете по управлению имуществом и др., получить правоустанавливающие документы на оформляемое в собственность имущество, с правом заполнять, представлять и получать декларации об Объектах недвижимого имущества, зарегистрировать все правоустанавливающие документы и право собственности в Управлении федеральное регистрационной службы по Московской области, с правом получения свидетельства с государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных, документов, с правом продажи указанного имущества и правом получения денег, для чего предоставляю право подписать договор купли-продажи, передаточный акт, оплачивать необходимые пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения;

представлять мои интересы во всех судебных, административных правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом /заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему; его представителю, в том числе с правом представителя на: подписание искового заявления, предъявление его в суд и т.д. еще 2 судебных абзаца. ...

Права ли УФРС? Ведь есть пункт о том, чтобы быть

- моим представителем по вопросу оформления в собственность в УФРС (хотя это частично касалось и дооформления доков на дом и участок)-с правом продажи указанного имущества и правом получения денег, для чего предоставляю право подписать договор купли-продажи, передаточный акт, оплачивать необходимые пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения;

Тут подписал договор и по нему в 10 дневный срок регистрация = т.е. совершил все действия, связанные с выполнением этого поручения и оплатил сборы.

Удивляет, что для подстраховки выписали у двух разных нотариусах гендоверенность на членов семьи, в городе и райцентре, и у них текст по этой ситуации был почти одинаковый, нигде не было конкретно о госрегистрации договора. Это не права УФРС или частый случай? Какие действия, кроме новой доверенности, в такой ситуации?

номер вопроса №846917
прочитан 75 раз
Теги: Государственная регистрация перехода права собственности, Декларация об объекте недвижимого имущества, Право собственности на земельный участок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Козлова Наталья Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 163 | ответов: 547

    Мне кажется, что право на подачу док-в на регистрацию в УФРС есть, но обжаловать отказ в суде дольше и дороже, чем уточнить, что же они хотят видеть в доверенности и выписать именно такую. Сходите к рук-ву и дословно запишите, что скажут и кто сказал (ФИО, должность). С этими органами лучше без особой необходимости не "бодаться", себе дороже.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы