Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 818
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Любовь, г. Москва
Любовь
02.09.2009 в 01:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Муж ушёл к другой когда я была на 5 месяце беременности,

ничем не помогал вообще,22 апреля я родила дочь, помощи от него не было и нет.. подала на алименты на ребёнка и на себя, принёс справку что получает 11 тыс, в итоге 2900 на ребёнка и 6500 на меня... хочу падать на раздел имущества, но без развода.. Когда ушёл забрал машину, взятую в кредит в браке (мы ещё в браке) у меня ни денег за неё ни машины, вписал свою "пассию" в машину, что она может ей пользоваться. Хочу получить половину того, чего мы вложили в неё когда были вместе и когда не вместе (9 мес), так как за эти 9 месяцев что его с нами нет он ни копейки не давал ни на ребёнка ни на меня и когда была беременная не помогал вообще.

номер вопроса №846940
прочитан 16 раз
Муж ушёл к другой когда я была на 5 месяце беременности, Теги: Раздел общего имущества супругов, Общего имущества супругов для обращения, Наложение ареста на спорное имущество, Обратиться в суд с иском, Составить исковое заявление, Раздел общего имущества, Обращение взыскания на долю,

2 ответa на вопрос по теме "Алименты на ребенка"

  • Адвокат Шляго Сергей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 349 | ответов: 4 017

    Для этого Вам следует обратиться в суд с иском, следует просить суд о наложении ареста на спорное имущество, лучше обратиться к адвокату, юристу.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 380 | ответов: 118 900

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

    Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы