Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
02.09.2009 в 01:34

Пдскжите пожауйста, выйд из декретого отпуска, моеу ребенку год, может ли работодатель перевести меня на др. должность, в др. отдел на более низкий оклад, нежели был закреплен за мной либо снизить мне оклад до минимума?

номер вопроса №846942
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 12:18
    отзывов: 418 Личная консультация

    Уважаемая Елена, добрый день!

    Перевод на другую постоянную работу, должность возможен только с Вашего письменного согласия в соответствии с требованиями трудового законодательства. Работодатель издает приказ о переводе, где обязательным элементом является отметка о Вашем согласии на перевод. В других случаях (за исключением временного перевода не более одного календарного месяца) данный перевод является незаконным, и Вы вправе его обжаловать.

    С уважением, адвокат М. Юсупова
    Yusupovams@inbox.ru (для предварительной записи
    и/или составления правовых документов)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли работодатель перевести меня на другую работу без моего согласия? Просто я в декретном хотела выйти раньше на свое
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли работодатель перевести меня на легкий труд по беременности (срок 22 недели) без моего согласия! Дело
читать ответы (1)
Может ли работодатель перевести меня на ту же должность (в другой магазин) ,но с меньшей зарплатой. У меня ребёнок 7 лет
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я беременна, может ли работодатель перевести меня на 0,5 ставки.
читать ответы (1)
Может ли работодатель перевести меня на гибкий график. Если я этого не хочу? Я работаю в физиотерапевтическом отделении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение