Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
02.09.2009 в 01:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

В гражданском браке мною рождены двое детей (на данный момент 7 месячные).

Господа юристы! Будьте добры, проясните мне пожалуйсьа ситуацию, в которой я оказалась, с юридической точки зрения. В гражданском браке мною рождены двое детей (на данный момент 7 месячные). Они зарегистрированы на обоих родителей. Имеется документ об установлении отцовства. Мой гражданский супруг грозится подать в суд, чтобы получить решение суда, дающее ему право на то, чтобы дети проживали только с ним (отдельно от меня). Каковы мои шансы получить решение суда о проживании детей со мной, если дети прописаны у меня, мои жилищные условия (включая прописанных детей) лучше чем у него (даже без учета детей) и мой доход (в случае выхода на работу, на данный момент я в отпуске по уходу за детьми) больше, чем у моего гражданского супруга. Заранее благодарна за пояснения.

номер вопроса №846944
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пашко Иляна Харалампиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 6 | ответов: 81

    наши суда отдают предпочтение матерям, вам в случае иска надо будет собрать необходимые справки

    Вам помог ответ?
  • Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 6 453 | ответов: 14 081

    Можете особо не беспокоится. В таком маленьком возрасте, да еще при таких условиях ни один суд не определит место жительства детей с отцом. Видеться с ними - пожалуйста. Но проживать вместе - нет.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 298 | ответов: 121 958

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение