Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 670
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
02.09.2009 в 01:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В гражданском браке мною рождены двое детей (на данный момент 7 месячные).

Господа юристы! Будьте добры, проясните мне пожалуйсьа ситуацию, в которой я оказалась, с юридической точки зрения. В гражданском браке мною рождены двое детей (на данный момент 7 месячные). Они зарегистрированы на обоих родителей. Имеется документ об установлении отцовства. Мой гражданский супруг грозится подать в суд, чтобы получить решение суда, дающее ему право на то, чтобы дети проживали только с ним (отдельно от меня). Каковы мои шансы получить решение суда о проживании детей со мной, если дети прописаны у меня, мои жилищные условия (включая прописанных детей) лучше чем у него (даже без учета детей) и мой доход (в случае выхода на работу, на данный момент я в отпуске по уходу за детьми) больше, чем у моего гражданского супруга. Заранее благодарна за пояснения.

номер вопроса №846944
прочитан 20 раз
В гражданском браке мною рождены двое детей (на данный момент 7 месячные). Теги: Место жительства ребенка с отцом, Определить место жительства детей, Решение суда о проживании ребенка, Отпуск по уходу за ребенком, Место жительство детей, Получить решение суда, Определить место жительства,

3 ответa на вопрос по теме "Документы об установлении отцовства"

  • Юрист Пашко Иляна Харалампиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 6 | ответов: 81

    наши суда отдают предпочтение матерям, вам в случае иска надо будет собрать необходимые справки

  • Вантеев Сергей Борисович на сайте
    Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 5 746 | ответов: 12 648

    Можете особо не беспокоится. В таком маленьком возрасте, да еще при таких условиях ни один суд не определит место жительства детей с отцом. Видеться с ними - пожалуйста. Но проживать вместе - нет.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 390 | ответов: 118 925

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы